29 Янв 2024

Проект «Узнаем историю вместе. История города глазами молодых» (при поддержке Фонда Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году). Поисковая и исследовательская работа по сбору экспонатов и материалов для экскурсий. (14+)

#фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд

Продолжается работа в рамках проекта «Узнаем историю вместе. История города глазами молодых» (победителя Фонда Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году). Цель очередной встречи – приобретение навыков работы с современным фото, видеооборудованием, компьютерными программами и создание самостоятельных туристических продуктов. Активное практическое погружение участников в экскурсионную, поисковую и частично исследовательскую деятельность.

Участники проекта активно погружаются в экскурсионные и исследовательские задачи, занимаются поиском материалов и экспонатов для будущих экскурсий. Работа ведется как индивидуально, так и в команде, в рамках подготовки видеоэкскурсий.

Марк Орлов, ученик Гимназии №1, приступил к созданию видеоэкскурсии по паркам города Усолье-Сибирское (Нижний и Верхний парк). Старшеклассник Гимназии №1 Марк Черепанов, взял на вооружение памятники архитектуры XIX века, сохранившиеся до наших дней.

Ученики средней школы №17 Слижикова Евгения, Плюхина Алина и Первушина Анна планируют создать экскурсию по православным храмам города Усолье. Команда Максима Угодина и Кирилла Склярова работает над созданием маршрута, посвященного городской уличной скульптуре.

Участники проекта изучают, систематизируют и обрабатывают различные текстовые и фотоматериалы для создания качественного туристического продукта.