05 Мар 2024

«Приключения Робинзона Крузо» (6+)

В детской библиотеке-филиале №7 состоялось увлекательное мероприятие, посвященное 305-летию романа Даниеля Дефо «Приключения Робинзона Крузо». Эта книга стала одной из самых популярных в мире, а для многих людей она была своеобразным «настольным пособием», поскольку каждый читатель мог представить себя на месте главного героя.

Робинзон Крузо, несмотря на все трудности, не поддавался унынию, работал не покладая рук и стал настоящим примером для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Его упорство, трудолюбие и настойчивость в преодолении трудностей вдохновляют многих.
Мероприятие началось с обсуждения жизни и поступков главного героя, а затем перешло в игровую форму, где школьники смогли проявить свои лучшие качества, подобно Робинзону. Они разгадывали загадки, добывали «пропитание». Особенно интересным был конкурс «Встреча с Пятницей», где участники с азартом общались друг с другом, используя только мимику и жесты.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и впечатлений. Это отличный пример того, как можно интересно и увлекательно провести время в библиотеке.