03 Апр 2024

«Как бы жили мы без книг» (6+)

В честь Международного дня детской книги в центральной детской библиотеке прошли часы чтения «Как бы жили мы без книг» для воспитанников старших групп детских садов №№26 и 35.

Библиотекарь рассказала об истории появления этого праздника, о роли в Международном дне детской книги Г. Х. Андерсена.  Ребятам был показан видеоролик по сказкам писателя, и дети активно поучаствовали в конкурсах: «Угадай, о каких книгах идет речь», «Узнай сказку Андерсена», «Какие пословицы о книге и чтении ты знаешь».  Далее маленькие читатели познакомились с книгами лауреатами премии Г.-Х. Андерсена, представленными на яркой выставке «Эти книжки для вас, ребятишки». Дошкольники прослушали отрывки из книг, посмотрели мультфильмы и выполнили различные задания по произведениям. Ребята получили много положительных эмоций, и каждому захотелось еще раз перечитать любимые книги.

Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий.

Ирина Владимировна Майорова, библиотекарь центральной детской библиотеки