08 Апр 2024

Литературная игра «Космическое путешествие с Алисой», к 90 -летию со дня рождения писателя и историка К. Булычева 12 +

В начале мероприятия дети познакомятся с жизнью и творчеством писателя Кира Булычёва, узнают, что такое псевдоним и каким образом родилось на свет придуманное имя фантаста, прославившее его на весь мир. Но больше всего заинтересуют участников мероприятия книги о приключениях отважной девочки Алисы Селезнёвой – «гостье из будущего». Дети узнают, что прообразом Алисы стала дочь писателя, что про Алису написано более тридцати книг и более двадцати из них были экранизированы. В конце мероприятия ребята посмотрят мультипликационный фильм «Тайна третьей планеты».

Ольга Сергеевна Корниенко, библиотекарь центральной детской библиотеки