08 Апр 2024

Познавательный час «Звери и птицы – жизнь моя», к 90-летию дня рождения Н.Ю. Дуровой (6+)

Удивительный человек – Наталья Юрьевна Дурова: артистка и дрессировщица, писательница и режиссёр, директор и укротитель.

Многие профессии требуют смелости, отваги и даже героизма. Одной из таких профессий является профессия дрессировщика. Зрители с волнением замирают, когда отважный укротитель бесстрашно входит в клетку со свирепыми тиграми и львами. И лишь немногие знают, что работа дрессировщика требует, прежде всего, безграничного терпения и огромной любви к животным. Именно такой дрессировщицей и была Н.Ю. Дурова.

Ребята познакомятся с династией Дуровых, с Театром зверей и с артистами, которые в нём живут. В ходе мероприятия будут демонстрироваться отрывки из документального фильма «Храм детства Натальи Дуровой». В заключение ребята обсудят прочитанный рассказ «Ежонок Тимка и мышонок Невидимка».

Ольга Сергеевна Корниенко, библиотекарь центральной детской библиотеки