17 Апр 2024

«По следам сказочных героев» (12+)

Сказки — неотъемлемая часть детства, они увлекают, развлекают, учат доброте и справедливости. В центральной городской библиотеке для обучающихся МБОУ «СОШ №15» прошла игра-викторина «По следам сказочных героев».

Ведущая, Елизавета Борисовна Кельман предложила ребятам отправиться в путешествие по следам сказочных героев и посетить любимые сказки. Ребята с удовольствием согласились на такое приключение и отправились в мир волшебства и приключений. Они побывали в гостях у разных сказочных героев, узнавая их истории и участвуя в весёлых конкурсах: «Назови моё имя», «Угадай, чей это предмет», «Узнай сказку» и «Кто дал полезный совет».

Ученики с лёгкостью отвечали на вопросы викторины и выполняли задания, продемонстрировав высокий уровень знаний, умение работать в команде и помогать друг другу. В конце мероприятия ребята получили сладкие призы за активное участие.

Это мероприятие стало прекрасным примером того, как сказки могут объединять детей, учить их доброте и развивать творческие способности.