17 Апр 2024

«Юные патриоты России» (12+)

Любовь к Родине — неотъемлемая черта национального характера в России. Патриотическое воспитание играет важную роль в становлении гражданственности и формировании личности. С детства детям прививают качества будущих защитников и патриотов своей страны.

16 апреля 2024 года в Центральной городской библиотеке состоялся цикл мероприятий на тему «Юные патриоты России». В рамках этого события ученики восьмых классов МБОУ «Гимназия №1» приняли участие в литературной игре.

Учащимся предстояло выполнить несколько заданий, чтобы доказать свою преданность Родине. Вопросы были разнообразными: от дат военных сражений до биографий великих полководцев и блиц-вопросов на военную тематику.

Участники успешно справились с заданиями, продемонстрировав высокий уровень глубоких знаний об истории своей страны. Они также показали себя эрудированными и дружными, умеющими быть единой командой.