19 Апр 2024

Презентация книги А. Гридина «Обращайся с деньгами по-взрослому» 6+ В рамках проекта «Культура для школьников»

В Центральной детской библиотеке прошла презентация книги А. Гридина «Обращайся с деньгами по-взрослому». Первоклассники из средней школы №1 узнали, что эта книга – ключ к будущему успеху детей. Участие в играх: «Магазин», «Банкир», «Мои покупки», «Расход и доход», «Разложи банкноты» дали основы финансовых знаний. Затем библиотекарь рассказала о сказочных героях мобайликах, живущих в книге.

На страницах книги А. Гридина простым и интересным языком изложены сложные экономические термины и даны советы по сохранению семейного бюджета. Сказочные персонажи мобайлики учат исполнять мечты, ставить цели и управлять личными финансами.

Вы слышали о мобайликах? Странно, мне казалось, что о них знают все дети, ведь у большинства из нас есть мобильные телефоны. Если вы ничего не знаете о них, я расскажу. Где-то далеко, в другом измерении, есть волшебный мир, где мобильные телефоны оживают и становятся мобайликами. Представьте, мобильные телефоны умеют ходить и разговаривать, и у каждого из них есть своё имя. Они знают много интересных историй, которые стоит послушать каждому.

В книге содержатся советы, следуя которым наши дети действительно смогут стать хозяевами своей судьбы.

Ольга Сергеевна Корниенко, библиотекарь Центральной детской библиотеки