22 Апр 2024

«Я, ты, он, она — вместе дружная семья» (0+)

В рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь 2024» в библиотеке-филиале №5 города Усолье-Сибирское прошла семейная квест-игра «Я, ты, он, она – вместе дружная семья». Мероприятие состоялось 19 апреля и было организовано для читателей и их семей.

Игра состояла из восьми станций: «Музыкальная», «Семейная кухня», «Пушкинская», «Сказочные родители» и других. На каждой станции семьи выполняли задания и получали лучики с основными семейными ценностями.

Участники вспомнили пословицы о семье и доме, детские песни, литературных героев и замечательных детских писателей. Также семьи участвовали в конкурсах и эстафетах: «Семейный ужин», «Вместе дружная семья», «Вместе строим дом» и других. Каждая семья сделала своё семейное фото на память и создала солнышко семейных ценностей из полученных лучиков.

Квест-игра стала настоящим праздником семейного чтения, где дети и родители весело и интересно провели время вместе.

#всейсемьей_в_библиотеку

Галина Николаевна Ходатаева, заведующий библиотекой-филиалом №5