25 Апр 2024

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «КНИГОЛОГИКА»

23 апреля в Центральной городской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Книгологика». Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ “СОШ № 17”.

В нескольких раундах игры участники проверили свои знания русской литературы, логику и интуицию. Команды игроков активно участвовали в выполнении заданий, стараясь опередить соперников и заработать как можно больше очков. Одинаково легко они справлялись как с заданиями на знание биографических фактов из жизни поэтов и писателей, так и с творческими конкурсами. Началась игра с разминки, в которой нужно было отгадать названия известных всем произведений русской классики, имена писателей, узнать поэта или писателя по пяти фактам из биографии. Затем участники приступили к выполнению более сложных заданий, которые проверили не только эрудицию учеников, но и смекалку, интуицию, умение логически мыслить и сопоставлять факты. Все задания интеллектуальной игры прошли с азартом, разница в счете была буквально в пару баллов, каждая команда старалась обойти соперников. Участники покидали библиотеку с хорошим настроением и желанием вновь вернуться сюда на новое мероприятие.

Библиотекарь Черткова Татьяна Николаевна