25 Апр 2024

Акварельные размышления Сергея Соловьева

В рамках юбилея города, в центральной городской библиотеке прошла встреча с Усольским художником Сергеем Соловьевым. Зрители, учащиеся педагогического колледжа, окунулись в волшебный мир акварели. Сергей Соловьев в свойственной ему шутливой манере рассказал о своей жизни, становлении его как художника, о любимых художественных темах.

Многие из зрителей впервые познакомились с интересным и самобытным художником. Его акварельные работы, особенно миниатюры наводят на размышления. Посмотрев на них один раз, хочется вернуться и вновь очень внимательно их рассмотреть, и подумать.  Участники встречи попытались рассказать о своих ассоциациях после просмотра миниатюр и даже придумать им название. Сергей Семенович рассказал и других своих увлечениях: корнепластике, керамике, тестопластике. Несколько декоративно-прикладных работ он принес на встречу. Но самым незабываемым моментом этой встречи стал мастер-класс от художника. Зрители стали свидетелями рождения акварельного чуда. За несколько минут, акварельными красками, на листе бумаги, мастер создал образ девушки. Это было чудесно и необыкновенно. Зрители долго не хотели расходится, выставка работ художника вызывала интерес и много вопросов, на которые Сергей Семенович с удовольствием отвечал.

Зав.сектором массовой работы Салищева Е.В.