23 Апр 2024

Проект «Узнаем историю вместе. История города глазами молодых» (при поддержке Фонда Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году). Просмотр пеших или гибридных экскурсий, созданных участниками проекта. Работа над ошибками. (14+)

#фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд

Продолжается работа в рамках проекта «Узнаем историю вместе. История города глазами молодых» (победителя Фонда Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году). Цель очередной встречи – перевод интереса к истории и культуре родного края в практическую деятельность, активное практическое погружение участников в экскурсионную, поисковую и частично исследовательскую деятельность, получение опыта подготовки экскурсий.

Участники проекта разработали маршруты: территория курорта «Усолье» и озера «Молодежное». На занятии ребята обсудили, какие именно объекты они представят, что расскажут о них, какие аудитории привлекут для экскурсий. Теперь главная задача экскурсоводов – проработать текст своих выступлений (выучить материал, чтобы доходчиво и уверенно рассказать его зрителям).