26 Апр 2024

Чемпионат по компьютерному многоборью

#Активноедолголетие

Впервые в центральной городской библиотеке прошел Чемпионат по компьютерному многоборью среди людей старшего возраста. В чемпионате участвовать решились 4 человека: Кириллова Лидия Евгеньевна, Дубасов Игорь Анатольевич, Кузнецова Анна Николаевна, Рогова Надежда Владимировна. Участники предварительно прошли подготовку в школе компьютерной грамотности по некоторым вопросам, которые они знали слабо.

Главным судьей чемпионата была Ларионова Лариса Федоровна – методист отдела управления проектами, экспертом и помощником Денисюк Полина Александровна – заведующий сектором информационных ресурсов.  Задания в чемпионате были как простые от знания простых основных функций и программ компьютера, до сложных – работа в системе «Яндекс», поиск информации, работа с информацией, сканирование информации, работа с порталом «Госуслуги». Но самым сложным был тест по правилам безопасного поведения в Интернете. На некоторые вопросы участники ответили не верно и поэтому смогли бы стать жертвами мошенников.  Благодаря вопросам теста участники смогут быть более бдительными к уловкам мошенников. Зрители также не скучали, отвечали на вопросы по компьютерной грамотности, угадывали пословицы и смотрели ролики по компьютерной безопасности. Все участники чемпионата справились с заданиями.  Победителем первого чемпионата стала Рогова Надежда Владимировна, которая практически с первой минуты лидировала в каждом туре чемпионата.

Зав.сектором массовой работы Салищева Е.В.