18 Май 2024

Урок-тренинг «Когда важно быть услышанным» (6+)

17 мая традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия.  Центральная детская библиотека приняла участие в акции, посвященной этому дню, и провела для учеников 4 «А» класса МБОУ «СОШ №6» урок-тренинг «Когда важно быть услышанным», в рамках областной акции «Детский телефон доверия».

Библиотекарь рассказал детям о том, что 17 мая отмечается международный день детского телефона доверия. Он объяснил, что телефон доверия даёт возможность получить поддержку, понимание и принятие, разобраться в сложной ситуации и принять решение, что делать дальше. Детям вручили буклеты с номером единого общероссийского телефона доверия.

Мероприятие было направлено на популяризацию телефона доверия среди детей. Многие из них не знают, куда обратиться за помощью и как решить свои проблемы. На уроке обсудили сложные ситуации, в которых детям трудно разобраться самостоятельно: отношения со сверстниками, родителями, трудности в учёбе и другие. Ведь не всегда можно поделиться переживаниями с друзьями и близкими. В таких случаях и приходит на помощь телефон доверия.

Телефон доверия – это друг, он дает возможность обрести уверенность в себе и получить помощь в разрешении проблемы.

Ольга Сергеевна Корниенко, библиотекарь Центральной детской библиотеки

#телефондоверия #всейсемьей_в_библиотеку