22 Май 2024

Книги тоже празднуют дни рождения! (0+)

В мае 2024 года для воспитанников детского сада №37 Елизавета Кельман, библиотекарь центральной библиотеки, провела цикл мероприятий, посвящённый книгам-юбилярам 2024 года. Библиотекарь рассказала детям, что у книг, как и у людей, есть свои дни рождения. Это было настоящим открытием для маленьких читателей!

Дети с радостью приняли участие в этом празднике литературы. Они с интересом слушали истории о книгах, которые в этом году отмечают юбилей, и задавали вопросы о литературных героях. Настоящее соревнование ума и знаний произошло в конкурсе загадок, где дети показали эрудицию, наперебой отвечая на вопросы библиотекаря. Но самой интересной частью мероприятия стало рисование подарков для книг. В группах царила добрая и лёгкая атмосфера, дети с удовольствием рассматривали книги и рисовали для них яркие и красочные рисунки.

Этот цикл мероприятий стал настоящим праздником литературы для детей. Он помог им узнать больше о книгах, полюбить чтение и научиться ценить литературу. А главное — дети поняли, что книга — это не просто бумага и текст, а целый мир, который может подарить много радости и знаний.