29 Май 2024

Экскурсия в Центральную городскую библиотеку (6+)

27 мая гостями Центральной городской библиотеки стали ребята из ОГКУСО «Центр помощи детям». Библиотекарь провела для них увлекательную экскурсию, которая позволила юным читателям окунуться в мир знаний и технологий.

Экскурсия началась с подробного рассказа о каждой из выделенных зон библиотеки. Библиотекарь продемонстрировала книжный фонд, который пополнился благодаря федеральной программе «Культура» более чем на 3 тысячи экземпляров художественной и отраслевой литературы. Показала и рассказала о технических новинках, которые делают процесс чтения и обучения более интересным и доступным.

Особое внимание было уделено самым большим и самым маленьким книгам, 3D-книгам и книгам на старославянском языке. Ребята с удивлением рассматривали эти уникальные издания, представляя, сколько труда и времени потребовалось для их создания.

Но самое интересное ждало ребят впереди. Они смогли побывать в виртуальной реальности благодаря специальным очкам, поиграть в игровую приставку PlayStation 4, творить на 3D-ручках и развивать свои навыки на интерактивном столе. Эти технические новинки позволили ребятам почувствовать себя настоящими исследователями и творцами.

По завершении экскурсии участники продолжили самостоятельное изучение библиотеки, открывая для себя новые горизонты знаний и возможностей.