07 Июн 2024

С днём рождения, Александр Сергеевич! (0+)

6 июня на территории сквера Центральной городской библиотеки «Вдохновение» состоялась литературная игра, посвященная 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Это событие стало прекрасной возможностью для юных читателей окунуться в удивительный мир пушкинских сказок и стать их непосредственными участниками.

Ребята с большим энтузиазмом и интересом вспоминали героев знаменитых произведений Пушкина, учились перевоплощаться в них и даже соревновались друг с другом. Они изображали старика, который ловил золотую рыбку удочкой и неводом, а также саму золотую рыбку, исполняющую желания старухи. Также дети попробовали себя в роли весёлых и задорных белочек, бегающих с орешками и готовящих запасы.

В завершение мероприятия юные участники создали свои рисунки, на которых изобразили сказочных героев и эпизоды из произведений Пушкина. Не обошлось и без портрета самого автора этих замечательных сказок.