07 Июн 2024

Праздник детства «Мы встречаем вместе лето» (0+)

Детство — это время радости, игр и беззаботности. Самое время прийти в библиотеку и там ярко и громко отметить начало лета и открытие летних чтений.

1 июня в России отмечается Международный день защиты детей. В этот день Центральная детская библиотека организовала для участников летней площадки средней школы №10 праздник детства «Мы встречаем вместе лето».

Мероприятие началось с весёлой музыки, после которой ребята познакомились с напольной игрой «Литературные фанты», разработанной и созданной сотрудником Центральной детской библиотеки. Принцип игры такой же, как в настольной игре «ходилка», но с дополнительными заданиями для участников. Ребята справились на «ура»!

С большим удовольствием дети отвечали на вопросы викторины «Угадай-ка», решали задачки и разгадывали трудные загадки о лете. Веселое настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они оставили на плакатах в виде ладошек «Лучиков».

Никого не оставили равнодушными смешные и забавные разминки. В конце программы все получили сладкие призы.

#всейсемьей_в_библиотеку