19 Июл 2024

Всероссийская акция «Единый день фольклора» (0+)

Детская библиотека-филиал №7 стала участником Всероссийской акции «Единый день фольклора». Фольклор — это народная мудрость, которая выражается не только в устных преданиях, но и в песнях, танцах, обрядах и традициях. В этот день все посетители библиотеки смогли познакомиться с различными гранями фольклорного творчества. Кто-то интересовался историей русских музыкальных инструментов, а кто-то хотел полистать яркие книги с пословицами, поговорками и загадками.

Посетители библиотеки участвовали в различных конкурсах: отгадывали загадки, читали скороговорки, играли на музыкальных инструментах и читали книги. Некоторые вспоминали свои первые сказки и народные дразнилки.

С утра воспитанники детского сада №42 приняли участие в празднике-фольклоре. Дети помогли расколдовать царство дедушки Фольклора. С каждым выполненным заданием солнышко поднималось всё выше. Дети вспоминали дразнилки, сочиняли чистоговорки и с азартом отгадывали загадки. Затем они разыграли небольшие отрывки из русских народных сказок «Три медведя» и «Маша и медведь». В конце занятия каждый ребёнок поиграл на музыкальном инструменте.

Вот так — ярко и незабываемо — отметили акцию, погрузившись в мир народной мудрости и культуры.