02 Авг 2024

Приближается День города Усолья-Сибирского

В преддверие знаменательного 355-летнего юбилея города Усолья-Сибирского на летней площадке в детском саду № 31 детская библиотека-филиал №7 провела увлекательное занятие, посвященное этому событию. Познакомились с основателями города — братьями Михалевыми, собирали пазлы — Герб города, путешествовали по знакомым местам.

С большим интересом подключились к игре: узнавали, что за памятник и где он находится; звучала песня «По Ангаре» которая и была отгадкой, на какой же реке стоит наш город. Переместившись на другую площадку, ребятишки сделали первый подарок городу, прочитав стихотворения усольскийх поэтов. Был еще второй подарок любимому городу: проявив свое творчество, на асфальте детишки рисовали цветы. Получился большой букет! Словом, дети совершили познавательное и увлекательное путешествие к юбилею родного города!

С днем рождения, город!