21 Авг 2024

#Мультстранички

Детство — замечательная пора, когда ребенок познает окружающий мир. И источником информации не всегда является книга. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых мультфильмов. Во время летних каникул библиотекари центральной городской библиотеки проводили мультстранички для самых маленьких. В начале встречи читатели библиотеки знакомились с историей создания мультипликации, рассказали о своих любимых мультфильмах и героях.

Ребята рассказывали о мультфильмах, которые им больше всего нравятся. Были проведены конкурсы: «Чей это портрет?»- ребята называли мультипликационного героя по описанию, «Угадай мелодию» — участники мульткросса слушали песню и вспоминали название мультфильма, из которого она звучала. Хорошие знания дети показали и в видеовикторине «В стране сказок». Они хором отвечали на все предложенные вопросы.  Ребята встретились с героями мультипликационных фильмов «Приключения Незнайки и его друзей», «Смешарики», «Маша и медведь» и др. Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет детям просмотр любимых мультфильмов. Хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным.
В ходе беседы выяснилось, что дети любят смотреть не только современные мультики («Озорная семейка», «Смешарики», «Лунтик», «Маша и медведь», «Холодное сердце» и др.), но и старые советские («Простоквашино», «Приключения капитана Врунгеля», «Винни-Пух» и др.). По этим и многим другим мультфильмам были составлены вопросы игры-викторины, в которой ребята проявили свою эрудицию, музыкальность и смекалку, порадовав библиотекарей своими знаниями.