23 Авг 2024

Урок краелюбия «Усолье, милый сердцу уголок»

В детской центральной библиотеке проведен урок краелюбия «Усолье, милый сердцу уголок».  Прошедшее мероприятие приурочено к предстоящему празднованию дня города Усолье-Сибирское, а проходило оно для воспитанников МДОУ « Детский сад № 26». Ведущий мероприятия, используя электронную презентацию с видами города, познакомила ребят с историей появления нашего города, его основными историческими событиями.

Маленькие читатели узнали про основателей города — братьев Анисима и Гавриила Михалевых; узнали про то, как ценили соль в то далекое время; познакомились с процессом добычи соли. Ребята с удовольствием отгадывали пословицы и загадки о соли. На слайдах юные читатели дружно узнавали здания и памятные места своего родного города. Весело и задорно собирали из пазлов герб родного Усолья. Играя в мяч, мы устроили перекличку усольских улиц и в конце занятия, под звучание клипа «Мой любимый город», каждый ребенок пожелал что – то доброе родному городу в честь дня рождения. А еще юные читатели спели песню и подарили открытку родному городу.

В игровой и занятной форме наши маленькие читатели получают краеведческие знания и учатся любить свой город.

Корниенко О.С. — библиотекарь