04 Сен 2024

День открытых дверей «С книгой мир добрее» (0+)

Первый день осени – это не просто начало учебного года, это новый рубеж для многих школьников. Это волнующий и важный праздник, который открывает перед детьми дверь в мир знаний и открытий.

В этот день в детской библиотеке-филиале №7 было особенно шумно и весело. Маленькие читатели детского сада №32 отправились в увлекательное путешествие по библиотеке, где они познакомились с правилами пользования книгами и узнали много новых слов. Они узнали, что такое абонемент и читальный зал, формуляр, а также поняли, по какому принципу книги стоят на полках.

Многие из них задержались в комнате сказок у стеллажа «В царство бабы-Яги», где они могли погрузиться в волшебный мир книг. Воспитанники детского сада №42 собирали портфель в школу, отгадывали загадки о различных школьных принадлежностях и решали весёлые математические задачки-шутки.

Для третьеклассников задания были более сложными, им пришлось проявить смекалку и сообразительность, чтобы ответить на вопросы. Школьники вспоминали героев сказок и авторов произведений, которые они прочитали летом. На сложные вопросы им помогали отвечать родители, которые с азартом включились в игру.

В завершение мероприятия было организовано чаепитие, которое стало прекрасным завершением насыщенного дня. Участники с удовольствием общались, делились друг с другом интересными историями, которые произошли с ними во время летних каникул. Они рассказывали о своих приключениях, путешествиях, новых знакомствах и открытиях.

Это был замечательный день, который оставил яркие впечатления и воспоминания у всех участников.