06 Сен 2024

«Родная улица моя»

Праздник улицы «Интернациональной» из-за погодных условий прошел в уютном зале центральной городской библиотеки. Несмотря на дождь, зрителей был полон зал. Зрители с интересом послушали историю улицы, активно принимали участие в краеведческой викторине. Для многих исторические сведения об улице, объектах, исторических зданиях оказались неизвестными.

Жители делились воспоминаниями о том, как жила улица в прошлом, что их волновало в то время. Все эти воспоминания были немного грустными, ностальгическими. В ходе мероприятия вспомнили песни об улицах, переулках, городах. Спели вместе с артистами знакомые песни. Тепло зрители встречали каждого исполнителя. Танец- попурри на тему русских, бурятских, узбекских песен в исполнении группы танцевальной гимнастики «Импульс» под руководством Любовь Дубасовой вызвал бурю восторга. Получился своеобразный танцевальный флэшмоб.  В празднике приняли участие Елена Козявина, народный хор им. О.Чугуевского, ансамбль «Сияние», Софья Спешилова, Марина Кузьменко, Александр Чередов. После окончания концерта участники сфотографировались на память возле баннера «Читай свой город», подготовленного в честь юбилея города.

Зав.сектором массовой работы Салищева Е.В.