13 Сен 2024

Экологический урок «Есть на земле Сибирской нашей…»

10 и 11 сентября ученики Гимназии №1 и Гимназии №9, а также студенты Усольского индустриального техникума приняли участие в экологическом уроке «Есть на земле Сибирской нашей…», организованном в центральной городской библиотеке. Мероприятие было направлено на формирование у ребят целостного представления о Байкальской заповедной системе для понимания важности сохранения уникальности и неповторимости озера Байкал и всего Байкальского региона.

На уроке вспомнили легенды озера Байкал, познакомились с его обитателями, поговорили о богатой лесной системе и влиянии ветров на экосистему озера. Также обсудили, какие обитатели очищают Байкал и что загрязняет озеро, какие природные условия существуют в данный момент на озере.

В завершение урока ведущая предложила участникам посетить экскурсию в Байкальский музей, расположенный в посёлке Листвянка. Экскурсия позволит ученикам лучше узнать об уникальной природе Байкала и важности её сохранения для будущих поколений.