23 Сен 2024

Тематическая игра «Могучий Байкал свою сказку сказывает», в рамках эколого-краеведческой подпрограммы «Позови меня, тихая Родина» (6+)

Байкал — это уникальное озеро, одно из неповторимых чудес планеты, поистине природная святыня не только для россиян, но и для всего человечества. Оно знаменито своей геологической древностью и оригинальными формами животного и растительного мира, происхождение которых до конца еще не разгадано.

Дети познакомятся с фольклором коренных народов Сибири: с мифами, легендами, сказками, в которых рассказывается о происхождении озера Байкал, реки Ангары, Шаман-камня и других байкальских природных объектов. Юные читатели узнают, как воспет Байкал в фольклорных произведениях, и отгадают загадки про жителей Байкала.

Ждем вас в детской библиотеке-филиале №7

по адресу: ул. Сеченова, 19