30 Сен 2024

Литературный диктант-2024 (14+)

27 сентября на площадке Центральной городской библиотеки города Усолье-Сибирское состоялся Литературный диктант, собравший учащихся образовательных учреждений, участников РДДМ «Движение первых», работников библиотеки и активных жителей города серебряного возраста.

Участники литературного диктанта продемонстрировали свои знания русской литературы, отвечая на интересные и порой сложные вопросы, требующие глубокого погружения в тексты произведений: о героях литературных произведений, об авторах известных книг, находили связи между произведениями классиков и современных авторов.

По итогам диктанта были определены лучшие участники, которые получат сертификаты. Все участники отметили положительные эмоции от мероприятия и выразили желание продолжить подобные акции в будущем.

Татьяна Петровна Калашникова, заведующий отделом обслуживания читателей