30 Сен 2024

Краеведческая игра «Знатоки земли Иркутской» 14+

26 сентября 2024 года в центральной городской  библиотеке состоялась краеведческая игра «Знатоки земли Иркутской», приуроченная к 87-летию Иркутской области, на которую были приглашены студенты усольского филиала ГБПОУ ИО Ангарского педагогического колледжа.

На мероприятии студенты узнали об истории освоения региона, познакомились с казаками – первооткрывателями.   С особым интересом слушали об истории древних народов, населявших территорию области до прихода казаков, освоения Сибири и строительства Иркутского острога.

В ходе мероприятия транслировались видеоролики, знакомящие с историей образования области и острога, с историей герба. Затронули тему выборов в Иркутской области — когда и при каком президенте сибиряки получили право избирать главу региона.

После лекции была проведена интеллектуальная игра по брейн-системе. Студенты, разбившись на команды, обсуждали вопрос и та команда, которая первой нажимала на кнопку, получала право ответа в игре. Участники с легкостью смогли ответить на все заданные вопросы, продемонстрировав полученные знания. Игра получилась зрелищной, динамичной и вызвала большой интерес у учащихся.

В завершение мероприятия гости библиотеки выразили желание посетить музей Тальцы, чтобы закрепить полученные знания и обогатиться новыми фактами об истории и традициях Иркутской области.