07 Окт 2024

Презентация книги Виктора Кудрявцева «Усолье-Сибирское. Маршрутом из века в век» (12+)

4 октября в Центральной городской библиотеке прошла презентация новой книги Виктора Кудрявцева «Усолье-Сибирское. Маршрутом из века в век». Это событие стало знаковым для всех, кто интересуется историей и культурой родного края.

Виктор Кудрявцев уже знаком читателям по своей первой книге «54 мгновения Усольского трамвая», которая была издана в 2022 году. В ней он рассказал об истории и развитии трамвайного сообщения в городе Усолье-Сибирское. Его новая книга стала продолжением первой, но теперь она охватывает всю транспортную систему города — от наземного транспорта до водного и воздушного.

Особое внимание в книге уделено истории судоходства, авиации и маршрутного такси. Но, конечно же, не забыт и любимый транспорт автора — трамвай. Виктор Кудрявцев подробно описывает, как развивалось трамвайное сообщение в городе, какие трудности приходилось преодолевать и какие достижения были достигнуты.

Идея создания этих книг зародилась у Виктора Евгеньевича в год празднования 350-летия Усолья-Сибирского. Он хотел внести свой вклад в сохранение истории родного города, отдать дань уважения тем, кто жил и трудился здесь до него. И вот, спустя несколько лет, его труды увидели свет.

На презентации Виктор Кудрявцев торжественно вручил свою вторую книгу библиотеке. Теперь каждый желающий может познакомиться с летописью городского транспорта в Центральной городской библиотеке.

Мы приглашаем всех любителей истории и краеведения посетить нашу библиотеку и открыть для себя новые страницы прошлого Усолья-Сибирского. Ведь история — это не только сухие факты и даты, это живые люди, их мечты, надежды и свершения.