11 Окт 2024

Книжная выставка-совет «Читайте лучше – только лучшее» (6+)

9 октября в стране проходит Всероссийский день чтения. Этот праздник направлен на привлечение всеобщего внимания к чтению и пробуждение любви к книгам. В центральной детской библиотеке действует выставка-совет «Читайте лучше – только лучшее», где представлена художественная литература, пользующаяся спросом у читателей библиотеки.

Дети познакомились с лучшими произведениями известных писателей. Малыши с удовольствием рассматривали книги со стихами Бориса Заходера и Самуила Маршака. Умеющих читать заинтересовали рассказы Виктора Драгунского и Николая Носова. Подростки разобрали книги Джоан Роулинг, а девочки не оставили без внимания произведения Холли Вебб.

Библиотекарь пожелала ребятам читать и дружить с книгами всю свою жизнь, напоминая, что книги – самые верные друзья. По мере выдачи книг читателям, выставка будет обновляться новыми экземплярами изданий.

Всероссийский день чтения – это не просто праздник, это возможность напомнить о важности чтения и его благотворном влиянии на развитие личности. Пусть каждый день будет наполнен чтением, ведь книги – это неиссякаемый источник знаний и вдохновения.