15 Окт 2018

«Женские лица российской прозы» (16+)

С 16 по 25 октября зал художественной литературы демонстрирует электронную книжную выставку «Женские лица российской прозы».

Среди многообразия литературных направлений особой силой воздействия обладает женская проза, течение, отличительной чертой которого является Её Величество «Женщина»: с её судьбой связан сюжет, она автор и центральная героиня произведения. Возникнув в России в 70-е годы прошлого столетия «женская проза» сразу же покорила сердца миллионов представительниц прекрасного пола особенным миром, наполненным завораживающими историями о любви, трогательными – о жизни. С её появлением на отечественном писательском небосклоне зажглись такие звёзды, как Дина Рубина, Людмила Улицкая, Галина Щербакова, Мария Метлицкая. По мнению, одного из лучших авторов новой волны литературы, Екатерины Вильмонт: «Женская проза лечит. Это лёгкое чтение, наполненное юмором, оптимизмом, верой в себя. Чтение, которое врачует не только душу, но и сердца».

Посетите выставку и, руководствуясь читательской интуицией, выберите самую интересную и увлекательную книгу – Виктории Токаревой, Людмилы Улицкой, Александры Марининой, Татьяны Толстой, Людмилы Петрушевской. Выставка познакомит не только с произведениями этих писателей, но и материалами автобиографического характера.

Читайте книги и получайте удовольствие!

Дата начала: 16 октября

Ждем Вас по адресу: ул. Интернациональная, 32а