Книжный обзор «Книги, греющие душу» (12+)
Истинному читателю всегда хочется открывать новые имена, узнавать новых интересных авторов, и, конечно же, первым помощником в этом является библиотека. В библиотеке-филиале № 6 состоялся очередной книжный обзор «Книги, греющие душу» произведений Ирины Богдановой, который провела библиотекарь Татьяна Сергеевна Фомина.
Ирина Анатольевна Богданова – известная писательница, номинант Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 2017 года. Книги Ирины Богдановой неоднократно становились лауреатами открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу». В своих произведениях писатель затрагивает темы, актуальные для современного общества, благодаря чему они находят отклик в сердцах читателей разных возрастов. Ее яркий стиль, богатый метафорами и образами, заставляет задуматься о жизни и подталкивает к размышлениям о собственных ценностях.
За последние несколько лет Ирина Богданова завоевала признание у читателей, ее книги охотно читают и дети, и взрослые. Размышляя о жизни, автор рассказывает о вечных ценностях – любви и доброте, верности, смелости и благородстве. Произведения писательницы наполнены духовным светом, ее герои – люди с необычной судьбой и умением с честью проходить через жизненные испытания.
В рамках книжного обзора Татьяна Сергеевна представила несколько ярких произведений писателя, в том числе новинки, которые недавно вышли в свет. Гостям встречи были предложены отрывки из интервью писательницы и отрывки из книг. Обсуждение прочитанного постепенно переросло в увлекательную беседу, где все желающие могли поделиться своими впечатлениями и задать вопросы.
Кроме того, Татьяна Сергеевна выделила важность чтения для формирования внутреннего мира, подчеркнув, что книги Ирины Богдановой способны вдохновить на добрые поступки и обратить внимание на важные вещи в жизни.
Мероприятие собрало немало читателей, и все они ушли с новыми рекомендациями и позитивными эмоциями от общения с книгами и друг с другом. Библиотека продолжает знакомить своих читателей с новинками в мире книг, и такие встречи только подчеркивают важность литературы в нашей жизни.
Елена Владимировна Жестянкина, заведующий библиотекой-филиалом № 6



















