«Интеллектуальный марш-бросок»
Интеллектуальный марш-бросок прошел 24 апреля в центральной городской библиотеке. Это был действительно марш-бросок, так как в течение дня было проведено 3 игры.
Начался марш-бросок с дошкольников, которые пришли на игру очень хорошо подготовившись. Ребята не только были нарядными, но и подготовили и название команды и девиз. В игре приняли участие 3 детских сада: МБДОУ «Детский сад №32», «Детский сад №42» и «Детский сад №37».
Во второй игре участвовали команды МБОУ «СОШ 10»; МБОУ «Гимназия №9» и сборная команда «Юниоры Росатома» и клуба «Звездочка». В третьей игре приняли участие ветеранские организации образования и «Химпрома», а также сборная команда совета ветеранов.
Все участники с большим вниманием отнеслись к заданиям игры. Команды показали не только знания событий Великой Отечественной войны, но и техники времен ВОВ, наград, литературы о войне, художественных полотен и героев. Никого не оставили равнодушными вопросы о песнях великой Отечественной войны, угадав которые все с удовольствием их исполнили. Проигравших не было, все команды набрали практически одинаковые баллы, отставание было совсем не значительное. В первой игре 1 место заняла команда детского сада №32; во второй игре МБОУ «СОШ 10» и в третьей игре, отстояв блиц турнир 1 места заняли две команды: команда ветеранов образования и команда ветеранов «Химпром».
Салищева Е.В., зав. сектором массовой работы






















