2025-11-30_10-43-26
2025-11-30_10-43-26
2025-11-10_15-44-39
2025-11-10_15-44-39
Хармс
Хармс
2025-11-30_10-46-09
2025-11-30_10-46-09
снежинки
снежинки
Поздравляем с высокой наградой
Поздравляем с высокой наградой
Pobeda80
Pobeda80
..слайд3
..слайд3
на банер
на банер
previous arrow
next arrow
14 Ноя 2025

Познавательный час «Волшебная пуговица» (6+)

В центральной детской библиотеке в рамках проекта «Путешествие карандаша по журналу «Веселые картинки» для детей из детских садов № 7 и № 42 прошел познавательный час «Волшебная пуговица».

Юные читатели с удивлением узнали, как появилась на свет эта скромная, но такая важная деталь гардероба. Оказывается, у пуговицы очень интересная история! Но на этом приключения не закончились.

Ребята с азартом включились в подвижные игры. В «Найди пару» они внимательно разглядывали пуговицы, стараясь отыскать среди них одинаковые. В игре «Секреты в мешочке» дети на ощупь угадывали предметы, не подглядывая, — это помогло им лучше почувствовать разные текстуры. А в игре «Внимание — задание!» ребятам пришлось проявить всю свою сосредоточенность и внимательность, чтобы успешно выполнить задание.

А в завершение познавательного часа каждый ребенок смог проявить свою фантазию и творческие способности. Из разноцветных пуговиц они создавали яркие картинки, узоры и даже целые истории!

Этот познавательный час стал для ребят не только интересным, но и очень полезным: они познакомились с историей пуговиц и потренировали внимание и ловкость.

Оксана Валерьевна Иванская, библиотекарь центральной детской библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!