05 Сен 2018

Час профи «Информационные технологии в деятельности библиотек» (12+)

30 августа в читальном зале Центральной городской библиотеки  прошёл час-профи «Использование информационных технологий в работе библиотеки» для работников библиотечной системы города. Эта новая форма работы по профессиональному развитию. Тема для общения была определена по предварительному анкетированию сотрудников и для большей эффективности в формате вопрос-ответ.

Мероприятие посетили 14 сотрудников централизованной библиотечной системы города.

Советы от профессионала Ирины Николаевны Бочкарёвой (заведующей отделом информационных ресурсов и автоматизации) по особенностям работы в программах Excel и PowerPoint в повседневной работе библиотекаря были понятны и наглядны.

Теперь свои практические навыки работники смогут отработать при подготовки отчётных документов и  наглядных материалов библиотеки: виртуальных выставок, анонсов книжных выставок, обзоров.

О том, как это было — в нашем небольшом фоторепортаже.

Е. А. Копылевич – методист ЦГБ