01 Апр 2018

«Угадай книгу – получи Интернет» (6+)

С 26 октября по 31 марта библиотеки МБУК «УГ ЦБС» приняли участие в городском проекте «Неформальные каникулы», который состоялся в период весенних школьных каникул.

28 марта в центральной городской библиотеке состоялся интернет-биеннале «Угадай книгу – получи Интернет». Юным участникам было предложено совершить увлекательное путешествие по «книжному городу», в котором живут книги. Школьники узнали о том, как записаться в библиотеку и воспользоваться её услугами, рассмотрели книги на абонементе, а также узнали об основных правилах расстановки книг, благодаря которым облегчается поиск нужной книги.

Затем ребят ждали интересные задания. Конкурс проходил в несколько этапов. На первом – команды отвечали на вопросы необычной и очень интересной викторины «Они предлагают нам дружбу», посвященной верному другу и помощнику человека – собаке. На все вопросы ребята весело и быстро отвечали. Затем команды соревновались в знании литературных произведений: им надо было назвать авторов книг «Белый Бим и черное ухо», «Белый пудель», «Му-Му» и др. В заключительном этапе ребятам было предложено собрать онлайн-пазлы. А с помощью специального сервиса они смогли самостоятельно составить кроссворд.

В заключении были подсчитаны баллы и выявлена команда-победитель. Все участники были награждены сладкими призами, а команда-победитель получила 60 минут бесплатного Интернета.

Ребята долго не хотели расходиться и все выразили желание встретиться еще не один раз!

Л.Ф. Ларионова, гл.библиотекарь ЦГБ

(6+)