01 Апр 2018

«Космическое путешествие» (6+)

В рамках программы неформальных каникул 26 марта на абонементе центральной городской библиотеки состоялось книжное «Космическое путешествие».
С древних времен далекие звезды, необъятные пространства манили человека, будоражили его воображение, оставаясь загадкой. Многие ученые древности, такие как Пифагор, Аристотель, Галилео Галилей, Циолковский пытались объяснить устройство Вселенной. Мысль о полете подобно птице не давала человеку покоя. Чего он только не придумывал: мастерил крылья, надувал теплым воздухом шары. Наконец научился строить дирижабли, самолеты и ракеты. И все для того, чтобы подняться в небо, увидеть новые миры. Как же это происходило? Об этом узнали шестиклассники МБОУ «СОШ №2» из обзора литературы, представленной на книжной выставке «Космическое путешествие».

Ребята узнали много интересного о первом космонавте Юрии Гагарине, о звездах, созвездиях, планетах. В ходе мероприятия они отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, разгадывали кроссворды. Игра получилась познавательной и интересной.

Л.Ф. Ларионова, гл.библиотекарь ЦГБ
(6+)