09 Апр 2019

Познавательная лекция «Депрессии бой!» (6+)

В преддверии дня здоровья в Центральной детской библиотеке прошла познавательная лекция «Депрессии бой!» для шестиклассников ГОКУ «СКШ №1.Ведущая Светлана Андреева поздоровалась с ребятами и спросила у них, что же означает слово «здравствуйте». Дети задумались о том, что при приветствии люди желают друг другу здоровья. Библиотекарь предложила ребятам пожелать друг другу здоровья в виде игры. Нужно хлопнуть по ладошке соседа по парте и сказать ему «Будь здоров!». Так же ребята узнали об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья и отвечая на вопросы выводили формулу здоровья.
Во второй части лекции юные читатели разобрали положительные и отрицательные факторы, которые влияют на здоровье. Подробно поговорили о стрессе и депрессии, что это такое и как с ними бороться. Ребята рассказали о своих способах борьбы с депрессией. Нужно гулять, рисовать, слушать музыку, встречаться с друзьями, играть с домашними животными, съесть что-нибудь вкусненькое и так далее.
Закончилось мероприятие просмотром познавательного мультфильма «Здоровье начинается дома».

С.Н. Андреева — библиотекарь ЦДБ