09 Апр 2019

Час здоровья: «Берегите здоровье!» (18+)

5 апреля в библиотеке-филиале №4 состоялась тематическая встреча с врачом Усольской городской больницы – Людмилой Прокопьевной Бельской, методистом кабинета профилактики, приуроченная к Всемирному дню здоровья.

В день здоровья скажем дружно:
Быть здоровым — очень нужно,
Это значит, первым делом, —
Крепким быть душой и телом!
С Днем здоровья поздравляем!
И от всей души желаем
Быть здоровыми всегда,
Не болеть Вам никогда.

Читатели слушали лекцию по сердечно-сосудистым заболеваниям, по артериальной гипертонии, о здоровом питании, о пользе движения и комплексах оздоровительных упражнений, о массаже, как средстве профилактики заболеваний, о том, как противостоять стрессам и о секретах долголетия.

К этому дню на абонементе была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Твое здоровье в твоих руках», на которой представлены книги и журналы о здоровом образе жизни, лечебной физкультуре и массаже, о важной и почетной профессии медицинского работника,о качествах, необходимых каждому врачу. Представленные на выставке книги ещё раз подтвердили, что здоровый образ жизни – это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и позволяющий нам до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.

Присутствующие проверили артериальное давление, ознакомились с памятками для пациента: «Зачем нужно соблюдать режим дня», « Как предупредить варикозное расширение вен», «Что сделать, чтобы холестерин оставался в норме, а риск развития атеросклероза – низким», «С чего начать, чтобы сохранить и укрепить психоэмоциональное здоровье», «Что делать, если при исследовании состояния сердца на аппарате «Кардиовизор» выявлены некоторые отклонения», «Как предупредить развитие онкологических заболеваний», поблагодарили за интересную встречу.

Росеева Галина Васильевна – заведующий библиотекой-филиалом №4
(18+)