Презентация Microsoft PowerPoint
Презентация Microsoft PowerPoint
викторины
викторины
на банер
на банер
previous arrow
next arrow
02 Мар 2018

«ПИШИ, ПИШИ ПИСАТЕЛЬ!» (12+)

Писателем надо родиться,
Чтоб чувствовать слово живое
Писателем надо родиться,
Чтоб жизнь проживать в текстах снова…
Писатели – не графоманы…
Не пишут они без цели…
Писатели – это люди,
Которым нет дела до денег…
Искусство для них превыше
Всех благ, что ты мог им дать…
Писателей мы уважаем…
Желаем им дальше писать!

Невозможно представить себе современную жизнь без книг. Литература играет в нашей жизни огромную роль: в детские годы мы читаем сказки, потом – приключенческие романы и фантастику, после пребываем в упоении от любовной лирики, а в зрелые годы увлекаемся биографиями интересных личностей. По сути, труды писателей сопровождают нас всю жизнь. С 1986 года 3 марта отмечают Всемирный день писателя. С инициативой учреждения праздничной даты выступил в 1986 году Международный ПЕН-клуб. Организация была основана в 20-е годы XX столетия английской писательницей Кэтрин Эми Доусон-Скотт. Возглавил объединение Дж. Голсуорси.

Всемирный день писателя отмечают не только работники пера, но и читатели. Абонемент центральной библиотеки приглашает всех желающих познакомиться с интересными авторами и книгами, представленными на книжной выставке «Пиши, пиши ПИСАТЕЛЬ!». Особый интерес вызовут произведения современных популярных писателей, многие из которых являются победителями престижных литературных премий, – Дины Рубиной «Русская канарейка», Алексея Иванова «Ненастье», Людмилы Улицкой «Лестница Якова», Захара Прилепина «Обитель», повести и рассказы Сергея Довлатова, Владимира Сорокина и многих других интересных авторов.

Приглашаем Вас в библиотеку, ведь День писателя – отличный повод для открытия новых имен и прочтения новых книг.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!