26 Янв 2022

«АФГАНИСТАН: наша память и боль». Встреча с усольчанами – участниками боевых действий в Афганистане. (16+)

Ежегодно 15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день, в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Девять лет и пятьдесят один день продолжались жестокие сражения, с 1979 по 1989 годы.

Ветераны-усольчане, участники боевых действий на территории Республики Афганистан, знают, как много скорби принесла война. Но молодому поколению необходимо помнить события тех страшных лет, людей-героев, мужественно исполнявших свой интернациональный долг.

11 февраля в 14.00

в центральной городской библиотеке

состоится встреча с усольчанами-афганцами, участниками военных действий.

Ждем вас по адресу: ул. Интернациональная, 32 А

тел.: 6-37-98