21 Авг 2019

Час краеведения «Родному городу посвящается» (6+)

Краеведение — неотъемлемая часть нашей большой истории, связующая нить времен. Огромные воспитательные, патриотические возможности краеведческого материала позволяют растить гражданина не на абстрактных идеалах, а на примерах из жизни родителей, горожан, на событиях из истории своего города. В этом году нашему городу исполняется 350 лет. В преддверии его празднования 21 августа для дошкольников детского сада № 40 в библиотеке – филиале № 6 прошел час краеведения «Родному городу посвящается». Маленькие Усольчане услышали рассказ об истории   нашего города  и его символах — гербе и флаге, о знаменитых его основателях — казаках Михалевых. Ребята познакомились с интересными памятными местами города:  курортом «Усолье» с его тенистыми аллеями, старинными зданиями, беседкой;  ветеринарной клиникой со скульптурой Доктора Айболита и многими другими. Рассказ сопровождался слайд – презентацией. Дети с удовольствием делились своими рассказами о своих любимых местах отдыха: в верхнем парке, на берегу  Ангары, и соляном источнике, кинотеатре «Ровесник». Каждый ребенок получил в этот день на память календарик с эмблемой к 350-летию Усолья – Сибирского.

Заведующий библиотекой – филиалом № 6
Е.И.Тихамирова