04 Окт 2024

Час поэзии «И песнь есенинская льется» (12+)

Стихи писали и пишут многие, но лишь избранным выпадает редчайшее счастье волновать сердца людей и находить живой отклик своим чувствам и мыслям. Сергей Александрович Есенин — один из таких избранных.

В центральной детской библиотеке для школьников прошёл час поэзии, посвящённый этому замечательному поэту. Дети узнали некоторые страницы его жизни и творчества, слушали песни на его стихи. Ребята с выражением читали стихотворения Есенина, посвящённые русской природе и родному краю. Каждая есенинская строка согрета чувством любви к Отчизне, матери, женщине и близким людям. Художественный мир большого таланта Есенина бесконечен, и время каждый раз открывает в нём новые грани. И каждое поколение читает произведения мастера по-своему.