15 Дек 2019

Час правового просвещения «Тебе о праве – право о тебе»

Всем известно, без закона не будет порядка. Любое государство живет по своим законам.   10 декабря в библиотеке – филиале № 6 обучающиеся 5-х классов школы № 12 отправились в необычное путешествие. Они побывали в стране, в которой ВСЕ МОЖНО, в стране где НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ и пришли к выводу, что нельзя быть счастливыми в бесправном государстве! А чувствовать себя В БЕЗОПАСНОСТИ можно только в государстве, где есть ПРАВА и ЗАКОН, который эти права охраняет. В нашей стране закон и порядок охраняет Конституция.  Ребята поближе познакомились с историей   основного закона нашего государства –Конституцией начиная от 1918 года. Поучаствовав в игре «Права – обязанности», ребята познакомились не только со своими правами, но и обязанностями. На примере литературных персонажей выяснили какие права героев были нарушены, а в музыкальном конкурсе определили какие права соблюдены. Дети пришли к выводу: отстаивая свои права, нужно уважать и чужие права, и не забывать про свои обязанности.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6
Е.И. Тихамирова