24 Ноя 2023

Час веселых затей «Григорий Остер — известный и незнакомый» (6+)

В рамках программы «Живые лица» в детской библиотеке-филиале №7 для школьников прошёл час весёлых затей. Григорий Остер – детский писатель, книги которого с удовольствием читают и взрослые тоже.

Вы знаете, что на свете есть книги, читая которые можно упасть со смеху. Именно такие книги – остроумные, веселые, радостные написал для нас Григорий Бенционович. На его книгах выросло уже несколько поколений россиян, а мультфильмы, снятые по его произведениям, стали классикой отечественной мультипликации. Он создал целую библиотеку «учебников», а это, по выражению автора, «ненаглядные пособия». В книге Остера «Задачник» есть и реальные герои, и вымышленные, они учат детей полюбить математику. Ребята со смехом слушали «Вредные советы» про детей, любителей пошалить и пошутить. Учились быть воспитанными детьми, вместе с бабушкой удава. Было много желающих проверить свой рост в попугаях. Активно и с удовольствием поучаствовали в мультвикторине.

«Живые лица» – программа, которая знакомит с интересными людьми, их творчеством и жизнью. Такие мероприятия помогают детям узнать больше о мире литературы, а также развивают их кругозор и любознательность.