22 Окт 2024

Час здоровья «Алкоголизм, курение, наркомания — как остановить это безумие?» (16+)

О вреде алкоголя, курения, алкоголизма и наркомании сказано уже немало. Иногда эти явления называют «вредными привычками», а алкоголь и никотин — «культурными» ядами. Однако именно они становятся причиной множества проблем и страданий в семьях, а также представляют собой социальное зло для общества.

В Центральной городской библиотеке для студентов Педагогического колледжа прошёл час здоровья «Алкоголизм, курение, наркомания — как остановить это безумие?». Участники мероприятия узнали, какой непоправимый вред наносят организму человека алкоголь, курение и наркотики. Молодые люди познакомились со статистикой смертности от наркотиков в России, узнали причины появления вредных привычек: дурная компания, желание казаться взрослыми, простое любопытство. Обсудили мифы и реальность о вредных привычках.

Ребята с энтузиазмом участвовали в словесных играх, обсуждали вопросы, связанные со здоровьем и спортом, называли вредные привычки и их негативное влияние на здоровье и жизнь человека.

В заключение участники пришли к выводу, что каждый человек — сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста правильно питаться, заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Важно осознавать последствия своих действий и стремиться к здоровому образу жизни, чтобы избежать негативных последствий для себя и окружающих.

Ирина Юрьевна Попова, библиотекарь центральной городской библиотеки