Детская библиотека-филиал № 7 провела интеллектуальный забег для горожан в рамках акции «Бегущая книга» (0+)
27 мая в городе Усолье‑Сибирское стартовала ежегодная масштабная социокультурная Всероссийская интеллектуальная акция «Бегущая книга».
В 2026 году интеллектуальный весенний забег приурочен к Году единства народов России. Вот и детская библиотека-филиал № 7 — в очередной раз стала участником этого забега. В ходе майского марафона организаторы акции проверили эрудицию респондентов по этим важным темам.
Библиотекари «книгобежцы», волонтер Анастасия Чернышева и учащиеся 8 «Б» класса школы № 6 вышли на заранее разработанный маршрут по Верхнему парку и дворовым площадкам, чтобы задать усольчанам различные вопросы.
Данная акция направлена на привлечение интереса к чтению, поэтому на весеннем забеге участникам предлагалось вспомнить о народах России, их культуре и быте. Предлагалось по картинке определить, к какой национальности относится тот или иной народ. Участникам акции предлагалось пройти мини‑викторину «Дружный хоровод народов России», где они с интересом отвечали на наши вопросы, а также узнавали интересные факты из жизни народов Сибири. В качестве праздничных сувениров все участники получили книжные закладки.
В акции приняли участие более 50 респондентов разного возраста.
Екатерина Вячеславовна Примоченко, заведующий детской библиотекой-филиалом №7
















