Pobeda80
Pobeda80
Слайд1
Слайд1
..слайд3
..слайд3
ершов конёк горбунок
ершов конёк горбунок
экологический урок береги планету
экологический урок береги планету
викторины
викторины
на банер
на банер
previous arrow
next arrow
18 Апр 2022

Экскурсия «Книги бывают разные» (6+)

8 апреля  Центральную детскую библиотеку посетили воспитанники  ОГ КУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района», группа кратковременного пребывания «Передышка» (воспитатель: Ивачева Юлия Викторовна).

Дети и родители, являющиеся организаторами детского чтения, познакомились с абонементом,  с правилами выдачи литературы на дом, с большими и маленькими книгами, которые можно читать на ночь и просыпаться по утрам, с литературой для детей-левшей, для тех, кто хочет много знать из серии «Почемучек», «Профессии», книжки — пазлы и многих других. Дети дружно отвечали на вопросы  игровой викторины,  рассуждали о том, нужен ли библиотеке доктор Айболит и как он может вылечить больные книги. Знакомились с журналами: «Мир техники для детей», «Профессии важные и нужные», «Маруся», Ромео и Джульетта». Ребята принесли в дар библиотеке книги, рассказывали веселые истории о  прочитанных книгах, танцевали и, покидая библиотеку, сказали: «Книги нужно беречь и много читать для того, чтобы стать умными  и все знать».  Остается надеяться на то,  что ребята  были искренние и обязательно вернутся в библиотеку.

7 апреля ЦДБ посетили воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад №35» . Дети познакомились с абонементом, с уютной «Комнатой сказок», с правилами пользования книгами в читальном зале. Малыши продемонстрировали отличное знание детской литературы, легко отвечали на вопросы игровой викторины, в которой главными героями стали персонажи известных русских народных сказок. После прослушивания гимна библиотеке увидели большие и маленькие книги, одни для развлечения, другие для ума. Ребята уяснили главное: книги нужно читать для того, чтобы стать умными и воспитанными.

А.Н. Ковтоногова, заведующий ЦДБ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!