21 Июн 2024

Экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Тальцы» (14+)

18 июня совершена автобусная экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Тальцы», организованная сотрудниками центральной городской библиотеки. Участниками поездки стали студенты усольского индустриального техникума.

Во время пути подростки услышали об истории Иркутской области: прошлое и настоящее, возможности, дальнейшие перспективы и люди, внесшие значительный вклад в развитие области. Узнали об одних из важнейших предприятий Сибири, играющих немаловажную роль в экономике всей страны.

В музее под открытым небом группу встретил профессиональный гид, который рассказал о быте и нраве крестьян, нехитром укладе крестьянской жизни. Молодежь с интересом разглядывала убранство горниц, деревянные постройки, подсобные помещения, фельдшерский пункт, орудия труда, крестьянский скарб, представляя тем самым своеобразный порядок жизни наших предков. То, что написано в учебниках по истории, можно было увидеть своими глазами.

После занимательной экскурсии подростки решили обойти музей еще раз и посмотреть то, что не сразу заметили. Несколько часов прошли как одно мгновение. Прогулка по музею в летний солнечный день доставила ее участникам море позитива и хороших эмоций. Приглашаем желающих посетить музей по Пушкинской карте!