14 Июн 2024

«Этой силе есть имя- Россия» (6+)

День России — это один из самых главных государственных праздников страны, который отмечается ежегодно 12 июня с 1994 года. Этот день стал символом нового, независимого государства.

Для школьников из летнего лагеря школ №2, №3, №10 и детского сада №33 прошло игровое путешествие, посвящённое этому празднику. Ребята отправились в увлекательное путешествие по станциям, где их ждали интересные задания и открытия.

Краше и любимей России нет на целом свете. Во время исполнения песни «У моей России» ребята любовались красивыми кадрами природы, которые демонстрировались на экране. Они понимали, что Россия — это не просто страна, а их Родина, которую они любят всем сердцем.

На станциях ребята узнали об официальных символах России: гимне, гербе и флаге. Но также они познакомились и с неофициальными символами, такими как берёза, ромашка, медведь и другие. Эти символы отражают красоту и уникальность России.

Одним из заданий было назвать народы, живущие в России. Ребята убедились, что Россия — это самая многонациональная страна, где каждый народ имеет свою культуру и традиции. Это делает Россию ещё более уникальной и интересной.

Основой русской культуры является фольклор: сказки, песни, загадки, пословицы и поговорки. Поэтому на одной из станций ребята задержались дольше всего. Они весело и дружно отгадывали загадки, пели песни и продолжали пословицы и поговорки о Родине. Это было настоящее погружение в мир русской культуры.

День России — это не просто праздник, это возможность вспомнить о том, что мы живём в великой стране с богатой историей и культурой. Это повод гордиться своей Родиной и любить её всем сердцем.